• Урок Цифры

В течение учебного года ученики лицея принимают участие во всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики «Урок Цифры»
    Урок Цифры.
    В течение апреля ученики лицея приняли участие в уроке «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Что такое квантовые технологии, вычисления и области их применения в медицине? Как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие перспективы открывают квантовые вычисления для медицины, какие загадки человеческого тела мы сможем решить с помощью квантового компьютера? А какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий? На этом уроке лицеисты узнали  ответы на эти и другие вопросы.