• Урок Цифры

Всероссийский проект «Урок Цифры» позволяет школьникам знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования
    Урок Цифры.

Думается, что четверг, 25 января, запомнится лицеистам из Тридцатки надолго, потому что Урок Цифры провел министр цифрового развития УР Михаил Александрович Фоминов.

Да, не каждый день представляется возможность лично задать вопрос самому министру, да ещё IT-сферы!
    Школьники легко приняли правила игры и начали задавать вопросы о возможностях нейросети, о профессиях в IT-области, о местах подготовки специалистов, о разработчиках компьютерных игр, о геймерах, блоггерах и т. д.

На импровизированной пресс-конференции Михаил Александрович рассказал и о себе: как увлечение превратилось в профессию; как ведущую роль в судьбе сыграли учителя, о которых он с благодарностью вспоминает; и как важно любить дело, которым занимаешься. И ещё он предупредил о том, что обязательно надо помнить об интернет-безопасности, которая зависит от самого пользователя.
    Встреча с министром оказалась живой, интересной и полезной.
    Ученики и педагоги выражают благодарность Михаилу Александровичу Фоминову за проведённую встречу.