• Урок Цифры

Всероссийский проект «Урок Цифры» позволяет школьникам знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования.
    Урок Цифры.

В лицее провели очередной «Урок Цифры».

«Урок Цифры» по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса » направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников.

Специалисты в сфере облачных технологий решают самые разнообразные задачи, в том числе в области науки. Ребята узнали, как облачные технологии помогают мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке. Лицеисты разобрались в устройстве компьютерного зрения, настроили  виртуальную машину, собрали из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса, обучили нейросеть и проверили, сможет ли дата-центр справиться с нагрузкой.