• Урок Цифры

Всероссийский проект «Урок Цифры» позволяет школьникам знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования
    Урок Цифры.

В лицее провели очередной «Урок Цифры».

«Урок Цифры» по теме «Мессенджеры » направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников.

Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах. Ученики лицея познакомились с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучили технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.