• Встреча обучающихся 7, 8 классов с представителем прокуратуры УР

Согласно плану профилактической работы, реализуемой в лицее 29.03.2023 прошла встреча обучающихся 7, 8 классов с представителем прокуратуры УР
    Встреча обучающихся 7, 8 классов с представителем прокуратуры УР.
    Сегодня, 29 марта, актовый зал встретил учеников 7 и 8 классов, для которых была организована беседа с прокурором отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Удмуртской Республики Караваевой Альбиной Викторовной.
    В ходе встречи ребята вспомнили свои права и обязанности, поговорили о видах ответственности. Также школьники узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений. Ребята были проинформированы о роли и предназначении правоохранительных органов и об особенностях работы органов прокуратуры.
    На все заданные школьниками вопросы представителем прокуратуры даны разъяснения и приведены примеры из практики прокурорского надзора.
    Альбина Викторовна призвала всех обучающихся  не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.