• ИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТ НА 5 с плюсом!

Город Экскурсии Краеведение
    Ученики Лицея совершили настоящий подвиг! В конце напряженной учебной недели, с рюкзаками за спиной, НА ОТЛИЧНО прошли исторический квест!
    ИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТ НА 5 с плюсом!.

И не просто одолели немаленький маршрут пешком, а выполнили все задания и собрали 9 подсказок. Некоторые были простые. Например, найти и расшифровать клеймо оружейного завода. Ради других пришлось побегать по территории Летнего сада в поисках музея Ижевска, и "Дерева любви".

На маршруте ребята узнали, кто такие кафтанщики, и за что давали такую награду, почему ижевцев звали "крокодилами", и кто такой фельдцейхмейстер, сколько особняков осталось на улице Горького, и название модели автомата Калашникова, выпускавшейся на заводе Аксион.